АвтоВАЗ и Mercedes переходят электронные ПТС уже в сентябре

АвтоВАЗ и Mercedes переходят электронные ПТС уже в сентябре

Российский и немецкие производители решили начать переход на ЭПТС в сентября этого года. Полный переход запланирован на ноябрь. Также выразили готовность к переходу уже в следующем месяце Mazda, Haval и автопроизводитель из Калининграда — «Автотор». Остальные начнут переход в октябре.

Эксперты заявили, что для покупателей сам процесс покупки и постановки на учет транспортных средств с ЭПТС не изменится. Покупатель только не будет получать бумажный ПТС. Вместо этого номер ЭПТС будут вносить в договор и в СТС. А проверить статус ЭПТС можно на официальном сайте elpts.ru.

Для этого нужен номер паспорта или VIN. Напомним, впервые ЭПТС появились летом прошлого года. При этом чиновники всегда говорят о том, что бумажные аналоги продолжат действовать и менять их в обязательном порядке на электронные аналоги не нужно. Однако, если владелец все же меняет, то бумажная версия становится недействительной. До ноября действует переходные период, а потом ЭПТС станут обязательными для автопроизводителей.

 

Источник "Автодруг"

Мы продолжаем работать для Вас!

В период карантина мы продолжаем принимать заявки на переоборудование Ваших автомобилей.

Ответим на ваши вопросы

ADR